50 Komisioner KPU 10 Kabupaten/Kota Kaltim Dilantik di Jakarta

H.Armain,SE. (foto : LVL)

Sejumlah Wajah Lama Berbaur Wajah Baru

DETAKKaltim.Com, SAMARINDA : 50 anggota Komisi Pemilihan Umum (KPU) dari 10 Kabupaten/Kota di Kaltim periode 2019-2024 segera dilantik di Kantor KPU Pusat dalam waktu dekat ini.

Dikonfirmasi di KPU Kaltim, Sekretaris KPU Kaltim Haji Syarifuddin Rusli melalui Kabag SDM Haji (H) Armain mengatakan ada undangan pelantikan Selasa (19/3/2019) malam. Rencana keberangkatan sehari sebelumnya.

“Kita mengusahakan supaya pelantikan itu lebih cepat,” jelas H Armain kepda DETAKKaltim.Com saat ditemui di KPU Kaltim, Rabu (13/3/2019) sore.

Menurutnya, upaya pelantikan dilakukan lebih cepat ini lantaran ada agenda rapat pleno DPTb-2 di Kabupaten/Kota tanggal 20 atau 21. Karena itu ia akan mengusulkan kepada Komisioner KPU Kaltim kalau bisa pelantikan itu dipercepat tanggal 18 Maret.

Keberangkatan 50 Komisioner untuk menghadiri pelantikannya di KPU RI, menurut Armain, akan dibiaya KPU mulai dari pesawat hingga akomodasi dan transportasi.

Dari puluhan nama yang akan dilantik tersebut, sejumlah nama diketahui merupakan anggota KPU Kabupaten/Kota periode 2014-2019. Di antaranya Dwi Haryono, KPU Samarinda, Sayuti Ibrahim, KPU Kutim, Feri Mei Efendi, KPU PPU, dan Saaludin dari KPU Mahakam Ulu. 

Berikut nama-nama Komisioner KPU Kabupaten/Kota yang akan dilantik berdasarkan Keputusan KPU RI Nomor 606/PP.06-Kpt/05/KPU/III/2019 tanggal 10 Maret 2019 dan diumumkan, Selasa (12/3/2019)  :   

KPU SAMARINDA

  1. Dwi Haryono
  2. Firman Hidayat
  3. Nina Mawaddah
  4. Najib
  5. Ihsan Hasani

KPU BALIKPAPAN

  1. Noor Thoha
  2. Mega Fariany Ferry
  3. Syharul Karim
  4. Yan Fauzi Wardana
  5. Ridwansyah Herman

 KPU BONTANG

  1. Saparuddin
  2. Erwin
  3. Acis Majdy Muspa
  4. Antoni Lamini
  5. Musdalifah Machmud

KPU KUTAI KARTANEGARA

  1. Nofand Surya Gafilah
  2. Erlyando Saputra
  3. Purnomo
  4. Jainal Arifin
  5. Yuyun Nurhayati

KPU KUTAI TIMUR

  1. Ulifa Jamilatul Farida
  2. Sayuti Ibrahim
  3. Muhammad Indra
  4. Hasan Basri
  5. Handoko

KPU KUTAI BARAT

  1. Simon Sebo Raga
  2. Johanes Nuel
  3. Arkadius Hanye
  4. Laurensius Lejau
  5. Rintar Pasaribu

KPU PENAJAM PASER UTARA

  1. Irwan Sahwana
  2. Feri Mei Efendi
  3. Tono Sutrisno
  4. Mochamad Misran
  5. Wiwik Susiati

KPU PASER

  1. Abdul Oayyim Rasyid
  2. Makbul
  3. Ahyar Rosidi
  4. Arbain
  5. Dyah Elly Kusrini

KPU BERAU

  1. Romi
  2. Debi Asmara
  3. Budi Harianto
  4. Saharuddin
  5. Salesiawati

KPU MAHAKAM ULU

  1. Florianus Nyurang
  2. Saaludin
  3. Andreas Arinda Anantha Kusuma
  4. Frederik Melawen
  5. Paulus Winarno Hendramukti

Sumber : KPU RI

 

0 Comments

Leave a Comment

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password